Лазерная эпиляция: зеленый лучик против нежелательных волос

zCzuKjCMne.jpg

Ведя постоянную борьбу с нежелательной растительностью на своем теле, женщина готова практически на все: и к постоянным порезам после бритвы, и к экзекуциям восковыми полосками, и инновационным фото-процедурам. Но существует более новая и эффективная методика, чем все указанные процедуры вместе взятые – лазерная эпиляция которая, если верить утверждениям ведущих специалистов в салонах красоты, то от волосков можно избавиться, если уж не навсегда, как это считали ранее, то точно надолго. Главное – терпение, ведь одним сеансом не обойтись.

Суть процедуры заключается в разрушительном воздействии лазерного луча на волосяные луковицы. Лазер «выбирает» только те клетки эпидермиса, где есть фолликулы, без малейшего вреда для структуры других тканей.

Но, решаясь на эпиляцию лазером, необходимо помнить, что это, прежде всего, сложная медицинская процедура, которая требует особой подготовки организма и имеет свои противопоказания. За несколько дней до сеанса нельзя обрабатывать кожу спиртосодержащими средствами и принимать тетрациклиновые антибиотики. Не менее чем 2 недели после процедуры, столько же, кстати, и до нее, нельзя подвергать кожу воздействию ультрафиолета, будь то солярий или открытое солнце.

Главным противопоказанием к эпиляции лазером является беременность. С осторожностью и только с разрешения врача на процедуру должны решаться больные онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и соматическими дерматологическими патологиями.

Рубрика: Блог


© 2014-2015 © Медицинский портал
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!