Спортивная заморозка Pharmacels

efudRKDzxe.jpg

Профессиональный спорт не возможен без травм и повреждений. В ответственные моменты важно быстро снять болевые ощущения, чтобы можно было снова приступить к тренировке или борьбе за победу. Ведь спортсмен должен думать о результате, а не о боли. Сравнительно недавно в отрасли спортивной медицины появились специальные спреи с охлаждающим эффектом, которые позволяют утолить быстро утолить боль.


Медицинское воздействие

Подобные средства не имеют лечебного эффекта, их главное задание – охладить место травмы, сняв отек и уменьшив воспаление. Это происходит под воздействием холода, который сужает сосуды и уменьшает поток крови к поврежденной области. При этом спортивная заморозка Pharmacels очень быстро испаряется с поверхности кожи и не вызывает аллергии. В отличие от многих медицинских мазей, снимающих боль, охлаждающий спрей имеет приятный мятный запах, благодаря ментолу, входящему в его состав.

Сфера применения

Благодаря своему моментальному действию, спрей Pharmacels применяется не только в спорте, но и в косметологии, в быту, помогая снять боль при:

  • вывихах;
  • ушибах;
  • растяжениях;
  • воспалениях;
  • отеках;
  • укусах насекомых;
  • при проведении глубокой эпиляции и татуажа.

Кроме того, спортивную заморозку используют в своей работе службы скорой помощи для R.I.C.E.(rest – ice – compression — elevation) — экстренного воздействия на травмы.

Способ применения

Спортивный охлаждающий спрей очень простой в использовании, именно поэтому он без проблем применяется в быту. Главное – соблюдать не сложные правила. Расстояние для распыления должно быть не менее 10 см, чтобы средство равномерно распределялось по поверхности кожи. Обрабатывать травмированную область следует не более 5 секунд, пока кожа не покроется белым налетом.

Очень важно не наносить заморозку на поврежденную кожу с явными ранами или ссадинами.

Рубрика: Блог


© 2014-2015 © Медицинский портал
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!