Сообщество пользователей СТРИМ™ - неофициальный сайт поддержки клиентов домашнего интернет канал СТРИМ™
Оплатить СТРИМ!
Поиск:  
СТРИМ
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Ноября 2014, 04:03:37
Войдите:
205772 участников написали 30880 сообщений в 4022 темах
Последний пользователь: JoshuaOa
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум СТРИМ
|-+  Провайдеры - конкуренты
| |-+  Другие провайдеры домашнего Интернета
| | |-+  Интернет от МГТС
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Автор Тема: Интернет от МГТС  (Прочитано 107251 раз)
sonya
Пользователь форума

Просмотр профиля
« : 13 Марта 2008, 20:34:36 »

У МГТС нет сайта с регистрацией-подключентием, только звонить по телефону (636-0-636), а там "все операторы сейчас заняты..." и музыка в трубке...музыка...музыка...полчаса...час... Утро ли, день, вечер... В замешательстве
 И вот ЭТО конкурент STREAM?!!! Юзеры хотят платить деньги провайдеру, но провайдер делает всё чтобы изгадить о сервисе впечатление... Никакой регистрации услуги на сайте, только вечно занятый телефонный номер. ADSL в Москве? Ну-ну... В замешательстве
bRa1nST0rM
Пользователь форума

Модем:
ZTE 831 Series
Тариф:
Стрим 5 in b
Лицевой счет:
Перешел в корбину

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Марта 2008, 04:31:48 »

Это не конкурент Стрим, а альтернатива. Вы думаете, что 2 компании входящие в один холдинг будут друг друга гасить? Если клиент не может подключить Стрим, то у него больше шансов подключить адсл от МГТС.

<[NCH]DarkANgel> прогноз: временами лаги...
<[KZN]rever> местами небольшой пинг...
sonya
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Марта 2008, 12:26:13 »

Это кивок в сторону статей о конкуренции компаний, вроде "МГТС задушит СТРИМ" и т.п...
 А альтернатива паршивая! Тут (СТРИМ) и сайт вменяемый и регистрация и заказ всего необходимого (сервис-отдельная тема), у МГТС один номер телефона, куда не дозвониться! Дали бы юзерам нормальную возможность подключения (хотя бы сайт типа стримовского + реальное подключение!) и они понесли бы денежки. Пусть маленький, но стабильный и растущий ручеёк дензнаков.
 Ну нельзя же так относиться к своим же клиентам! Клиенты принесут несчастные 300 рублей, но если их много, то и компании хорошо, всем работникам Mercedes или типа того...
byakail
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Марта 2008, 12:56:25 »

Зато телефон у мгтс бесплатный, в отличие от стрим (актуальна у кого повременная оплата)
Хотя действительно «совок»
Для временной добровольной блокировки доступа в интернет, отключение услуги, смены тарифного плана, а также в случае утери логина и пароля, Вам необходимо обратиться в абоненский зал оао мгтс. (из памятки пользователя услуги интернет от мгтс)

Lonely_Leppard
Пользователь форума

Модем:
ZTE ZXDSL 831AII USB+Ethernet
Тариф:
МГТС. Телефон+Интернет 2
Лицевой счет:

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 14:32:38 »

Кто бы тут что ни говорил насчет ADSL от МГТС просто по незнанию, однако расставляю все точки над i, дабы не плодить неразбериху.
Не понимаю, почему МГТС отнесли к прочим провайдерам-конкурентам?

Во-первых лично я пользуюсь Интернет от МГТС - Вы будете очень сильно удивлены и долго смеяться, но это тоже самое, что и СТРИМ :-))) Можете смело говорить, что у вас СТРИМ, и никто вам не возразит, что это НЕ СТРИМ ;-)
Только без телевидения, но лично мне оно нафиг не нужно, никакое, ни цифровое, ни аналоговое, не смотрел, не смотрю, и некогда смотреть.

Рабочая скорость входящего канала - 2047 кбит/сек, средняя скорость даунлоадинга - 260 кб/сек., работает как танк с пушкой ;-) Скорость точно согласно договора, не ниже, не выше.
Сижу на цифровой АТС 5ESS, Тушинский Телефонный узел.
Телефонную проводку на базе UTP-5 в квартире организовывал сам, сплиттер Siemens покупал и ставил сам, все делал сам еще до прихода мастера. В квартире только одна база DECT, и только один сплиттер, все что было ранее в виде параллельных отводов и параллельных телефонов снес нафиг.
Очень удобная система оплаты услуг. За 777 руб/мес получаю все: безлимитный интернет + безлимитный телефон.
Мне доступны все сервера и услуги СТРИМА (кроме TV), я могу обращаться как в техподдержку МГТС, так и Комстар-Директ, аналогично и с сервисным центром в случае поломки оборудования.

До СТРИМА (он же МГТС или наоборот) 7 лет просидел на Ethernet-провайдере Персональные Системы Связи (ПСС) - вот уж кошмар так кошмар!
poisons
Пользователь форума

Модем:
asus6020bi->acorp420m

Йадовитый

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 21:45:03 »

Ахтунг. Для гениев - с инетом от мгтс ТП кд разбираться не будет/не должна.

[adsl]    [PPPoE]    [NAT]   
Lonely_Leppard
Пользователь форума

Модем:
ZTE ZXDSL 831AII USB+Ethernet
Тариф:
МГТС. Телефон+Интернет 2
Лицевой счет:

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апреля 2008, 23:29:29 »

Ахтунг. Для гениев - с инетом от мгтс ТП кд разбираться не будет/не должна.

Я оставляю за бортом спор относительно бардака внутри о-очень огромного Холдинга КОТС, СТ, ибо могу поспорить на алюминиевый кег 5л. пива от Хайнекен, что через год-полтора официальный представитель, осуществляющий предоставление и поддержку медийно-телематических услуг с использованием технологии xDSL* в Москве будет только один. МГТС ли это будет или КД (название фирмы может измениться) - вопрос открытый. Но ОДИН! Сейчас - действительно бардак, это даже не конкуренция ;-) Кто кого, это не наше, собачье, вернее, абонентское дело. Нам важно качество, безлимитность и цена, что пока вне конкуренции в пользу Холдинга КОТС.

Как инженеру с 17-ти летним стажем, выпускнику МТУСИ, мне с _чисто_технической_ точки зрения невооруженным глазом видно одно:
И ADSL СТРИМ и ADSL от МГТС - это есть братья близнецы!!! Платформа одна, а названия разные.

Посудите сами:
Платформа и используемые тех. средства одни и те же! Ради хохмы и к великому удивлению СТРИМ-овцев, могу сказать, что у меня (у нас, абонентов Интернет от МГТС) используются те же сервера авторизации и DNS-сервера, что и у СТРИМ-овцев :-))))))) Только логины другие :-))

Канальное, магистральное оборудование и АТС одни и те же :-))) А это собственность ОАО МГТС :-)

Маршруты, шлюзы, выходы и пинги с трейсроутами - одни и те же :-)))

Модем, бесплатно предоставленный МГТС имеет логотип СТРИМ, диск с дровами и инструкцию по установке, написанную в КД и подлежит техническому обслуживанию где бы вы думали? В МГТС? А ни фига! В случае чего несу я его по гарантии на Улицу Академика Бочвара в ТЦ КД!!! (или другой центр КД, но этот в 10 минутах езды) :-)))))

Мастер, который приходил ко мне (отличный вежливый и аккуратный молодой парнишка, ставший моим новым другом), работает по подключению как абонентов МГТС, так и СТРИМ :-))) Сегодня - работает с абонентами Интернет от МГТС, на следующий день -  подключает абонентов СТРИМ ;-)

И.т.д., и.т.п.....

Найдите 10 сходств, что называется :-))))

Еще будут споры-возражения? ;-)))

Что хорошо у МГТС:
1. Не заявляют пока скоростей выше 2047, ибо это бред обещать скорость выше 2 мбит/сек, а то и все 6-8 мбит/сек. на существующих абонентских линиях - медных парах 20-ти-30-ти летней давности преимущественно у абонентов на ТРП (лапша) в ужасном состоянии. Пусть даже технология это формально позволяет.
2. Не болит голова у абонентов перед наступлением 1-го числа след. мес на предмет, а внесена ли абонентская плата за интернет вперед, и не надо об этом писать на сайте.
3. Не заявляют и не пихают в один ADSL-канал Тырнетъ и ТВ ибо спорный вопрос это. Для ТВ существуют другие, сугубо специализирующиеся на этом, провайдеры (хотя бы АКАДО или Спутник).

Что плохо:
Говорят, что в МГТС отвратительно работает тех. поддержка. А сколько ругани и мата я прочитал на тему ТП СТРИМА и других провайдеров? ;-)

Относительно Горбины-ТелеКуШ могу тоже написать подробно, так как с ней работаю (на службе)....
jeniabell
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июня 2008, 23:33:07 »

Lonely_Leppard а не подскажите какой аплоад в таривфах от мгтс на 1024 и 2048мбит? в стриме 1024/512 был, а 2048/512 и сейчас есть. может в мгтс 1024/1024 или это фантастика )?
.all
Пользователь форума

Модем:
ZTE 531B over Wi-Fi
Тариф:
этнопорнуха инклудид
Лицевой счет:
6007000

Капитан Очевидность

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июня 2008, 10:00:04 »

Lonely_Leppard а не подскажите какой аплоад в таривфах от мгтс на 1024 и 2048мбит? в стриме 1024/512 был, а 2048/512 и сейчас есть. может в мгтс 1024/1024 или это фантастика )?

мгтс передал все права и обязанности стриму

jeniabell
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2008, 20:40:30 »

мгтс передал все права и обязанности стриму

и какой мы из этого можем сделать вывод? )
D77S
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июля 2008, 15:46:55 »

Найдите 10 сходств, что называется :-))))

Еще будут споры-возражения? ;-)))

Что хорошо у МГТС:
1. Не заявляют пока скоростей выше 2047, ибо это бред обещать скорость выше 2 мбит/сек, а то и все 6-8 мбит/сек. на существующих абонентских линиях - медных парах 20-ти-30-ти летней давности преимущественно у абонентов на ТРП (лапша) в ужасном состоянии. Пусть даже технология это формально позволяет.
2. Не болит голова у абонентов перед наступлением 1-го числа след. мес на предмет, а внесена ли абонентская плата за интернет вперед, и не надо об этом писать на сайте.
3. Не заявляют и не пихают в один ADSL-канал Тырнетъ и ТВ ибо спорный вопрос это. Для ТВ существуют другие, сугубо специализирующиеся на этом, провайдеры (хотя бы АКАДО или Спутник).

Пункт 4:

У МГТС имеются недорогие тарифы: 512 кбит и ниже (за 200 руб/мес и ниже). А вот СТРИМ такие убил у себя!!!
Maximus
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июля 2008, 09:33:35 »

Интернет от МГТС адресован неискушенным, экономным людям (имхо). Плюс только в системе оплаты.
Когда пытался подключиться к инету, то выбирал между мгтс и стримом. В итоге сижу на стриме. И вот почему.
1. Когда впервые позвонил в мгтс и пытался оставить заявку, то мне сразу же сказали, что нужно переоформить телефон на другое лицо (действительно, телефон был записан на покойного человека). Ладно, переоформил, простояв в очереди на Тушинском узле.
2. Звоню опять, говорю, мол, все ок, подключайте. Оператор сказал, что мою прежнюю заявку выбросили в корзину и нужно все заново. Ну, давайте заново. По ходу разговора выяснилось, что я не могу воспользоваться самым скоростным тарифом (2 Мб), т.к. у меня не тот телефонный тариф Непонимающий Трындец! А при чем тут тариф на телефон? Ну типа у нас так: хочешь скоростной интернет, выбираешь самый дорогой телефонный тариф. Окуеть! Нет, говорю, меня устраивает мой тариф (самый дешевый, т.к. практически не разговариваю по городскому). Тогда я выбираю тариф 1 Мб. Ок, говорят, но нам надо еще проверить вашу линию, можно ли вас вообще подключить. Мы перезвоним. Ок, говорю, проверяйте, подожду. На след. день мне позвонили из стрима и сказали, что готовы прийти и все подключить. И заметьте, стриму по барабану на кого записан телефон и какой у тебя тариф на телефон. Пару дней ждешь и получаешь скоростной инет. А не занимаешься переоформлением абонента, простаиванием в очередях, дозвонои до мгтс, восстановлением своих заявок и т.д. И неизвестно еще что я получил бы за интернет с 1 Мб от мгтс.
staslave
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Августа 2008, 17:46:36 »

Помогите!
решил подключить к МГТС-инет два компа одновременно через модем ZTE ZXDSL 831A II.
 Настроил модем в роутер, компам прописал IP адреса, всё по инструкции. 
Ethernet соединение работает отлично, а вот усб соединений нет !

В чём дело ,объясните?
Комп через Ethernet:      IP 192.168.1.3
                               маска 255.255.255.0
                                 шлюз 192.168.1.1
                                   днс 192.168.1.1

Комп через усб:     IP 192.168.100.2
                       маска 255.255.255.0
                        шлюз 192.168.100.1
                           днс 192.168.100.1
.all
Пользователь форума

Модем:
ZTE 531B over Wi-Fi
Тариф:
этнопорнуха инклудид
Лицевой счет:
6007000

Капитан Очевидность

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Августа 2008, 11:05:42 »

Помогите!
решил подключить к МГТС-инет два компа одновременно через модем ZTE ZXDSL 831A II.

В чём дело ,объясните?
                               маска 255.255.255.0
                                 шлюз 192.168.1.1
                                   днс 192.168.1.1

маска 255.255.255.0
                        шлюз 192.168.100.1
                           днс 192.168.100.1

ну значит не все по инструкции, и не надо лгать. было бы все по инструкции - работало бы и там и там

Dimanchik
Пользователь форума

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Сентября 2008, 23:08:06 »

Помогите!

В чём дело ,объясните?
                               маска 255.255.255.0
                                 шлюз 192.168.1.1
                                   днс 192.168.1.1

маска 255.255.255.0
                        шлюз 192.168.100.1
                           днс 192.168.100.1

ну значит не все по инструкции, и не надо лгать. было бы все по инструкции - работало бы и там и там

Через Ethernet другие адреса. В FAQe вот например: http://mgts.ru/articles/3621/material#4
Страниц: [1] 2 3 ... 5  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

© 2006 - 2014 www.stream-support.ru 2006 - 2014
Сообщество пользователей СТРИМ™
СТРИМ - торговая марка ЗАО "КОМСТАР-Директ"